我校学子参加全国数理化数学科能力竞赛再创佳绩_湛江一中培才学校
无标题文档
无标题文档

我校学子参加全国数理化数学科能力竞赛再创佳绩

作者:李韶萍    摄影:佚名   发布人:苏木棉   来源:本站原创   发布日期:2017-03-03   点击量:4271

我校初一、初二同学参加数学科第九届全国中学生数理化学科能力展示活动取得了优异的成绩,收获了丰硕的成果,其中共有47位同学获得全国一等奖,86位同学获得全国二等奖,143位同学获得全国三等奖,祝贺以上获奖的同学,希望获奖的同学能以今天的成绩作为起点,戒骄戒躁,不懈努力,争取明天的辉煌。同时也感谢初一、初二数学科组辅导老师的辛勤付出。

以下是获得全国一等奖同学的名单:

初一年级(共23人)

27)班 欧俊余  22)班 杨 煜   33)班 谢     8)班 郑康舜

8)班 钟一霖   39)班 乔 皓   18)班 吴昱成  26)班 陈泉润

8)班 李宇湘   14)班 元敬哲  20)班 张晓烨  27)班 陈昱州

21)班 黄瑞渝  30)班 王艺凯  17)班彭泽英   26)班 谢扬宇

20)班 杨政龙  14)班 黎柏江   8)班 陈    27)班 梁靖邦

14)班 黄子洵  20)班 于健乐   14) 班 麦超华

初二年级(共24人)

27)班 林俊达   12)班 黎嘉厚  27)班 陈泉聪  18)班 王艺奋

18)班 井     27)班 黄俊昊  9)班 黄国轩   12)班 陈博洋

34) 班 许定洒  34)班 周敬涵  37)班 俆乙本  18)班 陈孟锐

12)班 周     5)班 陈至皓   5)班 韦文悦   34)班 李锦聪

34)班 黄鈺栋   12)班 王瑞挺  34)班 何立新  24)班 梁志远

27) 班 黄靖富  18)班 陈皓扬  18)班   陈奕呈 (12)班 杨冠儒

以下是获得全国二等奖同学的名单:

初一年级(共46人)

14)班 蔡佩格   14)班 杨鑫    8)班 林子杰    14)班 廖启琛

30) 班 李春辉  14)班 陈泓霖  20)班 江万玥   27)班 黄肃蒲

39) 班 伍境卓  20) 班林圣卓   1) 班 陈祉沣  1)班 肖钰樟

2)班 陈启文     4)班 李晨昊  37)班 林俊杰   8)班 冯 

14)班 张熠鎏   23)班 张桂境   30) 班 冼锦雕  8) 班 杨伊齐 

14) 班 陈俊文   20) 班 王心怡  20)班 马榆浩  27)班 蔡国杭

33)班 陈昶    33)班 肖竣文   40)班 袁伟智    6)班 雷杰

18)班 林智成  20)班 陈鹏裕    39)班 吴晓雯    2)班 伍赫炎

18)班 郑婉婧  14)班 林俞芊   17)班 陈丽君    22)班 梁佑维

39)班 劳春彤   40)班 李宇昊   6)班 吴汝泽    8)班   黄承辉

8) 班 李柏贤 (14) 班 招健      8)班 刘埔良   10)班  刘昕晟

20)班 莫潇涵     33)班李文婷

初二年级(共40人)

5)班 梁雅娴   17)班 吕 权     34)班  陈 慧    8)班 陈伟杰

27)班 梁宇军   10)班 徐希宁   18)班 林牧宇   34)班 陈芷薇

34)班 周 彦    12)班 叶镕圳   27)班 王中磊   34)班 木鹏博

5)班 庄熙文    12)班 陈俊杓    12)班 劳舒娴  18)班 余文湛

18 彭子川     12) 班 邢在川   3)班  陈淑倩   5)班 李国楷

18)班邱俊      34)班 吴家绰    27)班 吴政睿   27)班 黄凯靖

27)班 林伟祺   37)班 梁援敏    1)班 陈永钊    5)班 张蕴睿

34)班 冯淳乐    12)班 黄宁波    27)班 胡杨建  28)班 庞恺延

5)班 林维倩     18)班 刘杨杨    34)班 钟如龙  28)班 王文炜

23)班 杨贵琨   27) 班 郭梓阳   27)班 杨伊霖   37)班 张旭航

以下是获得全国三等奖同学的名单:

初一年级(共73人)

14)班 杨力恒    27)班 高茂航   33)班 周璇    34)班 吴秉霖    

14)班 袁梓祺   20)班 卢昱辰    20)班 尹竞翊  26)班 胡琦清(14)班 冼林锟   20)班黄天爱      6)班陈琳瑶    8)班 全胤鹏

20)班 姜美西    32) 班 杨舒韵   36)班 张耀仁  2)班 杨洪琪

9)班 李欣桦    14) 班陈钰       14) 班鲁棋    38)班 李健铭

38)班 吴岱昕    4) 班陈泓嶙     20) 班林煜凯  20) 班朱扬帆

20)班邱家琪    27) 班吕仲凯     27)班陈彦言   35) 班李劲龙

35)班李康佳     39) 班蔡一巧    8   班范童心    8   班周龙锐

39) 班钟昊钊       39) 班何思锐    14) 班李彦菲    20) 班尹志睿

20) 班王鼎荃    20) 班张正浩    33) 班代赟 33) 班吴壹龙

39) 班谢树德  20) 班林书韬    18) 班王祯茹    14) 班庞杰文

20)班林小琳     20) 班吴俊贤    29) 班年洛增  33) 班杨怡婷

34)吴福贤   39) 班黄榆峰    2)班袁施淇      7)班陈滢亦

8   班罗楊栩    13) 班吴乾正    14) 班庞威 14) 班杨可逸

33)班刘忠林     37) 班吴德碧    9)班罗赞  8)班欧文校

14) 班彭博 14) 班叶珮琳    25) 班肖力铭    9   班何日凯

20) 班林思妍    20) 班徐雅琪  32) 班王捷扬    33) 班陈韦烨

33) 班王跃植    34) 班洪志佳    38) 班陈柏桔    39) 班方语

39)班郑海山                        

初二年级(共70人) 

35) 班宣栋 37) 班方振鹏    18) 班关正韬  17) 班王忠彦

30)班凌昊   13) 班叶俊腾  5) 班吴智航    18) 班周沛莙

22) 班李铭杰    5)班赖天韵      18) 班李凯鹏    18) 班徐鸿杰

18) 班卢德权    6)班汤雨航 27) 班王昱旻    29) 班黄硕

28) 班黄俊凯    5)班张炎斐 18) 班张凯林    34) 班傅宇灏

16)班吴柏准    5)班杨壹翔 18) 班陈栩铃    15) 班黄元洲

23) 班方文健    28) 班杨森    4)班陈思谕      5)班蔡金池

5   班林嘉政    5)班卢锦芸      6)班肖健成 15) 班陈麒宇

37) 班韩东煜    11) 班李章铭    30) 班蔡永瑝     38) 班陈婉华

5   班苏展望    6)班郑义光 36) 班李浩荣  15) 班肖峻翔

23)班吴晓旭     37) 班陈继荣       5)班陈晓虹 6)班袁圣轩

15)班何炳墨     30) 班朱春旭  27) 班周广宇    11) 班符慧

5   班刘诗燕    18) 班梁凯铭  22) 班袁健皓    35) 班黄威霖

28) 班黄华源           5)班宋诗璇 18) 班陈金轩    36) 班李懿恒

27) 班伏振豪    28) 班陈慧      5)班李国杰     31) 班苏小彦

24) 班  曾柔    24) 班崔贤杰    24) 班林珅毅    24) 班吴俊憬

5   班蔡明洁    5)班郑斯峻 17) 班苏雅婷    23) 班李钟钰

24) 班吴铭寿    27) 班李炘昊         


升旗仪式上郑校长为获得一等奖的学生颁奖



初一年级获一等奖学生与郑校长合影1


初一年级获一等奖学生与郑校长合影2


初二年级获一等奖学生与郑校长合影1


初二年级获一等奖学生与郑校长合影2


初一年级获二等奖学生与辅导老师合影


初一年级获三等奖学生与辅导老师合影


初二年级获二等奖同学合影


初二年级获三等奖同学合影


初二全体辅导老师合影


 无标题文档