喜贺我校学生在第二十九届“五羊杯”初中数学竞赛中获得骄人成绩_湛江一中培才学校
无标题文档
无标题文档

喜贺我校学生在第二十九届“五羊杯”初中数学竞赛中获得骄人成绩

作者:刘丹   摄影:无   发布人:苏木棉   来源:本站原创   发布日期:2018-06-27   点击量:1272

第二十九届 “五羊杯”数学竞赛,已经落下帷幕。我校学生经决赛角逐,成绩喜人。初中年级林煜凯等61位同学荣获一等奖,胡琦清等125位同学获得二等奖,陈怡星等244位同学获得三等奖。

“五羊杯”初中数学竞赛是由《中学数学研究》编辑部与广东省教育学会、广东省数学会联合举办, 活动目标是激发中学生对数学学习的兴趣,了解数学的文化和发展,对当前的中小学生的数学素养进行合理的评价;发现学生数学学习中的问题,探讨数学学习的方法,开展数学教学研讨,促进教师的专业发展,提高数学教学水平,关注数学基础教育的发展。感谢数学科组的老师们在繁忙的教学之余,积极耐心为学生进行指点与辅导。

以下是获奖名单: 

初一级一等奖名单

初二级一等奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

10

李锦辉

一等奖

39

蔡一巧

一等奖

10

龙彦宇

一等奖

33

陈昶

一等奖

10

李至邦

一等奖

26

陈泉润

一等奖

10

莫锦蕊

一等奖

33

陈思

一等奖

10

朱曦

一等奖

8

陈献

一等奖

10

李彦纬

一等奖

27

陈昱州

一等奖

11

李翊华

一等奖

27

高茂航

一等奖

15

戴成基

一等奖

21

黄瑞渝

一等奖

15

黄秉仟

一等奖

39

康秋实

一等奖

15

郑华智

一等奖

4

李晨昊

一等奖

15

周宇

一等奖

8

李宇湘

一等奖

15

邓茵茵

一等奖

27

梁靖邦

一等奖

17

张顾严

一等奖

8

廖新斌

一等奖

20

洪炜圣

一等奖

20

林煜凯

一等奖

20

陈俊祺

一等奖

10

刘昕晟

一等奖

20

全恒志

一等奖

20

吕昭蓉

一等奖

20

王柠允

一等奖

11

潘乐培

一等奖

20

黄文宝

一等奖

39

乔皓

一等奖

29

陈翀

一等奖

31

苏羽轩

一等奖

29

陈志铭

一等奖

33

王乐鸣

一等奖

34

陈欣铭

一等奖

40

吴和燊

一等奖

34

郭子晴

一等奖

20

吴俊贤

一等奖

34

柯昊成

一等奖

13

吴乾正

一等奖

34

李子一

一等奖

39

伍境卓

一等奖

34

莫朝越

一等奖

14

冼林锟

一等奖

39

岑小川

一等奖

36

徐浚杰

一等奖

39

郑景尤

一等奖

22

杨煜

一等奖

39

林广翔

一等奖

20

尹竞翊

一等奖

20

于健乐

一等奖

14

元敬哲

一等奖

40

袁伟智

一等奖

39

郑海山

一等奖

33

郑湛杰

一等奖

初一级二等奖名单

初二级二等奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

6

郑天翔

二等奖

27

蔡国杭

二等奖

7

吴耿辉

二等奖

14

蔡佩格

二等奖

10

林向上

二等奖

33

曹思恒

二等奖

10

梁家铭

二等奖

33

曾丽娴

二等奖

10

周皓阳

二等奖

8

曾昭炫

二等奖

10

钱益晨

二等奖

6

陈柏霖

二等奖

10

刘桃君

二等奖

14

陈泓霖

二等奖

10

杨晟

二等奖

14

陈俊文

二等奖

10

吴洋

二等奖

7

陈滢亦

二等奖

10

朱湛宁

二等奖

36

陈雨杭

二等奖

10

黄俊霖

二等奖

1

陈祉沣

二等奖

10

于宛禾

二等奖

31

戴宁

二等奖

14

林岚岚

二等奖

35

邓柔柔

二等奖

15

冯宣睿

二等奖

30

方富札

二等奖

15

管语涵

二等奖

16

方琪渊

二等奖

15

曾淼

二等奖

8

冯璐

二等奖

15

陈慧婷

二等奖

5

高诚举

二等奖

15

杨程焱

二等奖

10

何汝庆

二等奖

15

林小茜

二等奖

34

洪志佳

二等奖

15

郑华旭

二等奖

26

胡琦清

二等奖

15

谭向

二等奖

27

黄肃蒲

二等奖

15

王奕程

二等奖

20

黄之润

二等奖

15

许洋洋

二等奖

14

黄子洵

二等奖

20

陈泓儒

二等奖

20

姜美西

二等奖

20

林晖庭

二等奖

40

赖康瑞

二等奖

20

陈霖春

二等奖

27

劳钲茹

二等奖

20

王品人

二等奖

14

黎柏江

二等奖

20

温得民

二等奖

30

李春辉

二等奖

20

欧常乐

二等奖

13

李浩瀚

二等奖

20

余俊志

二等奖

38

李健铭

二等奖

20

罗本正

二等奖

35

李劲龙

二等奖

20

郑彦彤

二等奖

20

李俊翰

二等奖

20

陈彦博

二等奖

20

李尚骏

二等奖

21

卢俊杰

二等奖

32

李思儒

二等奖

21

梁凯钊

二等奖

39

林靖岳

二等奖

28

莫文昕

二等奖

27

林文昊

二等奖

28

陈天泽

二等奖

19

龙斯曼

二等奖

29

林菲

二等奖

16

陆康宏

二等奖

29

何思玥

二等奖

14

麦超华

二等奖

29

陈志达

二等奖

22

毛烨彬

二等奖

29

陈适

二等奖

20

莫潇涵

二等奖

34

陈泓睿

二等奖

22

莫卓昊

二等奖

34

陈思颖

二等奖

6

欧森越

二等奖

34

黎琼叶

二等奖

17

彭泽英

二等奖

34

莫博凯

二等奖

20

王心怡

二等奖

34

欧文博

二等奖

30

王艺凯

二等奖

34

唐梓灏

二等奖

27

吴科莹

二等奖

34

王家明

二等奖

39

吴晓雯

二等奖

34

张梓浩

二等奖

33

吴壹龙

二等奖

34

周仲鹏

二等奖

2

伍赫炎

二等奖

39

文观坤

二等奖

32

冼冠华

二等奖

39

黎悟

二等奖

30

冼锦雕

二等奖

39

成伊杰

二等奖

33

肖竣文

二等奖

39

杨杏殷

二等奖

1

肖钰樟

二等奖

39

王哲

二等奖

26

谢里骏

二等奖

42

陈耿文

二等奖

33

谢溥

二等奖

10

冯熙阳

二等奖

13

许承宪

二等奖

32

杨舒韵

二等奖

21

叶旭晟

二等奖

20

尹志睿

二等奖

32

张宸嘉

二等奖

33

张杰

二等奖

14

赵宇俊

二等奖

40

钟淳

二等奖

8

钟一霖

二等奖

10

周桓爽

二等奖

20

朱扬帆

二等奖

29

庄雨鑫

二等奖

初一级三等奖名单

初二级三等奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

郑皓元

三等奖

15

蔡秉颐

三等奖

2

陈冠境

三等奖

3

曹婉婷

三等奖

4

陈国然

三等奖

25

曾毓靖

三等奖

5

韦雅晴

三等奖

12

陈吉府

三等奖

7

吴树江

三等奖

33

陈俊

三等奖

9

陈凯

三等奖

38

陈凯鹏

三等奖

9

谢泳桃

三等奖

17

陈丽君

三等奖

10

崔鸣哲

三等奖

27

陈律宇

三等奖

10

钟瑜

三等奖

19

陈廷宏

三等奖

10

肖瑶

三等奖

33

陈廷钰

三等奖

10

潘倚萱

三等奖

27

陈彦言

三等奖

10

庄雅萱

三等奖

27

陈晏铨

三等奖

10

郑怡

三等奖

26

陈怡星

三等奖

10

谢狄霖

三等奖

31

陈以宁

三等奖

11

何彦霖

三等奖

13

陈昱铭

三等奖

11

邓一泓

三等奖

14

陈钰

三等奖

13

陈虹彰

三等奖

1

陈卓斌

三等奖

13

陈彬扬

三等奖

10

陈子洋

三等奖

14

吴雪滢

三等奖

17

邓皓文

三等奖

14

陈林鹏

三等奖

40

符淼锦

三等奖

15

何梓浩

三等奖

40

符腾壬

三等奖

15

蔡钰滢

三等奖

39

甘政烨

三等奖

15

吴哲渊

三等奖

14

郭弦钊

三等奖

15

林煜荏

三等奖

14

韩天赐

三等奖

15

林兆星

三等奖

21

韩峥

三等奖

15

王家聪

三等奖

19

何家君

三等奖

15

陈致远

三等奖

9

何日凯

三等奖

15

赵影茜

三等奖

14

何忠权

三等奖

15

李若兰

三等奖

8

洪梧焜

三等奖

15

张子昊

三等奖

39

洪智浩

三等奖

15

梁源秋

三等奖

8

黄承辉

三等奖

15

叶秀田

三等奖

14

黄皓琳

三等奖

15

谭伊宁

三等奖

27

黄河凯

三等奖

15

林家乐

三等奖

38

黄琪涛

三等奖

15

陈钰君

三等奖

37

黄任成

三等奖

15

吴泰铭

三等奖

33

黄庭玮

三等奖

17

李宗翰

三等奖

34

黄尉航

三等奖

19

郑乃凡

三等奖

27

黄莹莹

三等奖

20

梁芷宁

三等奖

27

黄永智

三等奖

20

陈纯

三等奖

39

黄榆峰

三等奖

20

李乐煊

三等奖

3

黄裕兴

三等奖

20

蒲以恒

三等奖

15

黄梓健

三等奖

20

罗诗欣

三等奖

15

贾少涵

三等奖

20

叶振宇

三等奖

20

江万玥

三等奖

20

钟学铭

三等奖

36

柯天毅

三等奖

20

郑宇廷

三等奖

39

劳春彤

三等奖

20

周彤恩

三等奖

6

雷杰

三等奖

20

林文韬

三等奖

20

黎宇玲

三等奖

20

方逸臣

三等奖

40

李东卿

三等奖

21

谢沛珊

三等奖

27

李皓扬

三等奖

25

张桥富

三等奖

5

李华通

三等奖

25

罗劳谦

三等奖

10

李健华

三等奖

25

廖冠杰

三等奖

30

李锦婷

三等奖

25

叶京华

三等奖

35

李晶

三等奖

26

陈盈熙

三等奖

33

李俊驹

三等奖

26

曾心渝

三等奖

35

李康佳

三等奖

26

庄子杰

三等奖

39

李熹元

三等奖

29

邱楚云

三等奖

39

李炫

三等奖

29

梁中帆

三等奖

39

李远智

三等奖

29

连美琪

三等奖

1

李镇言

三等奖

29

罗心雨

三等奖

33

李政佳

三等奖

29

陈博华

三等奖

8

梁蓝川

三等奖

30

洪嘉琪

三等奖

19

梁爽

三等奖

30

卜洪烁

三等奖

39

梁文韬

三等奖

30

袁盟超

三等奖

39

梁雄超

三等奖

30

林展旭

三等奖

22

梁佑维

三等奖

31

袁宇翔

三等奖

14

廖启琛

三等奖

33

张艺议

三等奖

4

廖淑珺

三等奖

33

肖媛文

三等奖

5

廖子琦

三等奖

34

陈正奇

三等奖

16

林泊

三等奖

34

陈中正

三等奖

13

林劲光

三等奖

34

符曦文

三等奖

14

林汐

三等奖

34

蒋怀瑾

三等奖

27

林熙宸

三等奖

34

李承骏

三等奖

23

林晓丹

三等奖

34

梁廷婷

三等奖

39

林扬华

三等奖

34

李骁达

三等奖

37

林泽权

三等奖

34

罗晓容

三等奖

20

凌炫

三等奖

34

庞启熙

三等奖

39

刘警鸿

三等奖

34

吴冠森

三等奖

27

刘科震

三等奖

34

王政超

三等奖

35

罗丽梅

三等奖

34

尤浩楠

三等奖

8

罗楊栩

三等奖

34

黄谢悦

三等奖

8

马向明

三等奖

35

易丹

三等奖

20

马榆浩

三等奖

35

杨梓培

三等奖

38

麦梓豪

三等奖

35

谭宇辉

三等奖

20

莫芷乔

三等奖

35

郑子谦

三等奖

32

倪义昌

三等奖

35

李政铮

三等奖

29

年洛增

三等奖

35

庞华峰

三等奖

8

欧文校

三等奖

36

张俊驰

三等奖

14

庞威

三等奖

36

林靖杰

三等奖

38

庞正恩

三等奖

38

罗愉博

三等奖

27

邱敏

三等奖

38

陈嘉源

三等奖

32

宋旦昵尔

三等奖

39

张峰铭

三等奖

6

谭华耀

三等奖

39

黄宗滨

三等奖

33

王德烨

三等奖

39

王若宁

三等奖

17

王建宇

三等奖

39

缪荣贤

三等奖

26

王钰添

三等奖

39

柯于钦

三等奖

33

王跃植

三等奖

39

黄露瑶

三等奖

19

吴爱味

三等奖

39

李衍朋

三等奖

19

吴启映

三等奖

39

龙旭

三等奖

36

吴永洋

三等奖

39

易雅婷

三等奖

18

吴昱成

三等奖

39

何奕

三等奖

36

吴湛杰

三等奖

39

陈芷琪

三等奖

27

肖可欣

三等奖

40

许子豪

三等奖

39

肖旭均

三等奖

40

张泽林

三等奖

10

肖镱桢

三等奖

42

林柳钰

三等奖

14

肖政群

三等奖

39

全宇婧

三等奖

37

谢坤

三等奖

20

徐雅琪

三等奖

27

许峻宁

三等奖

35

许志恩

三等奖

15

许智健

三等奖

25

颜垒

三等奖

37

杨海昕

三等奖

14

杨可逸

三等奖

11

杨舒媛

三等奖

14

杨朔

三等奖

33

杨怡婷

三等奖

37

杨宜卫

三等奖

31

杨毅

三等奖

20

杨政龙

三等奖

14

叶珮琳

三等奖

16

尤裕翔

三等奖

14

余浩

三等奖

14

袁梓祺

三等奖

26

张博皓

三等奖

13

张典柱

三等奖

39

张浦

三等奖

20

张晓烨

三等奖

36

张振浩

三等奖

20

张正浩

三等奖

25

郑朝阳

三等奖

8

郑康舜

三等奖

20

郑擎睿

三等奖

33

郑雯文

三等奖

37

钟秉言

三等奖

33

周璇

三等奖

20

朱丽钰

三等奖


 无标题文档