重磅!我校教师在第三届湛江市中小学青年教师教学能力大赛决赛中再创佳绩_湛江一中培才学校
 无标题文档
无标题文档

重磅!我校教师在第三届湛江市中小学青年教师教学能力大赛决赛中再创佳绩

作者:教学处   摄影:佚名   发布人:陈昕波   来源:本站原创   发布日期:2021-10-27   点击量:12496   手机模式

第三届湛江市中小学青年教师教学能力大赛于2021年10月上旬完美落下帷幕,我校青年教师再创佳绩。

我校共有20位教师获得湛江市各学科决赛一等奖,1位教师获得湛江市各学科决赛二等奖。其中,有11位教师获得一等奖第一名,这11位教师将代表湛江市出征第三届广东省中小学青年教师教学能力大赛。

湛江一中培才学校一直注重教研,关注教师专业成长。湛江市中小学青年教师教学能力大赛为我校老师提供了一个学以致用、教学相长的平台。沉甸甸荣誉的背后,既体现了学科团队的团结共进、积极进取、精益求精的奋斗精神,更体现了培才人不断追求卓越、勇于超越自我的信念。愿我们学习的脚步永不停歇,于高山之颠,见大河奔涌,于群峰之上,觉长风浩荡。1635311526626066.png

20.小学信息技术刘全老师团队合照.jpg

小学信息技术:刘全老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:陈为庆、杨海娟、苏木棉、陈帝松、邓志梅、袁南雄、余俊辉

17.小学美术吴田秀老师比赛现场.jpg

18.美术老师比赛团队合照.jpg

小学美术:吴田秀老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:姚沁亭、龙春湛、袁静、陈思婷

37.小学体育骆康娣老师比赛现场.jpg

38.小学体育骆康娣老师赛场照片.jpg

小学体育:骆康娣老师获得湛江市决赛一等奖

团队:李金寿、郑恩欣、叶嘉敏

35.小学科学洪淑贤老师比赛现场.jpg

36.小学科学洪淑贤老师比赛团队合照.jpg

小学科学:洪淑贤老师获得湛江市决赛一等奖

团队:杨玉林、蔡舒敏、黄广坚

1.初中语文赵青秀老师上课现场照片.jpg

初中语文:赵青秀老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:李莎莎、唐运芳、孙洁、郑科静、谭晓明、许艳、李云飞、林冰霞

3.初中数学张冉冉老师比赛现场.jpg

4.初中数学张冉冉老师团队合照.jpg

初中数学:张冉冉老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:李韶萍、麦良、姚琳、李雪迎、陈红英、蔡春桃、黎仁、冼洁菁、陈镔、林春程、刘丹、汪宗燕、王强、陈秋品、黄丹

15.初中物理龚良雄老师比赛现场照片.jpg

初中物理:龚良雄老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:陈劲、高玲英、王凯、黄益凤、吴银

9.初中化学李佳老师照片.jpg

10.初中化学李佳老师比赛现场照片.jpg

初中化学:李佳老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:李亚生、谢映玲、林韶芸、叶玉纯、黄秋艳、王佳瑜、吴文君

5.初中生物容日凤老师课例展示比赛现场照片.jpg

6.初中生物容日凤老师原创题命制比赛现场照片.jpg

初中生物:容日凤老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:赵君、陈小霞、陈小亚、林冬梅、刘子杰

13.初中余俊辉老师基本功测试照片.jpg

14.初中余俊辉老师团队合照.jpg

初中信息技术:余俊辉老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:陈为庆、杨海娟、苏木棉、刘全、邓志梅、袁南雄、陈帝松

11.初中音乐闵佳老师演唱表演照片.jpg

12.初中音乐闵佳老师团队合照.jpg

初中音乐:闵佳老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:瞿郗璟、吴雨蔓、孙梓斐、王楚茵、邝小莹

8.初中综合实践奎玉飞老师课例展示比赛照片.jpg

初中综合实践:奎玉飞老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:赵君、董超元、劳云飞、尹红梅、姚沁亭

27.初中英语彭锦凤比赛现场照片.jpg

28.初中英语彭锦凤团队照片.jpg

初中英语:彭锦凤老师获得湛江市决赛一等奖

团队:陈少华、詹福艳、王振林、廖秋晖、姚琦、王颖、文满容、陈丽冰、林菁菁、邓翠娟、黄雪芳、陈敏霞、李心睿、邱元达、程洁、洪曦

29.初中政治周丽老师在准备比赛照片.jpg

30.初中政治周丽老师团队合照.jpg

初中政治:周丽老师获得湛江市决赛一等奖

团队:胡艳华、李梅芳、杨婷、周玲、叶浩梅、刘静慧、李清

23.初中体育林翔老师比赛现场.jpg

24.初中体育林翔老师比赛团队合照.jpg

初中体育:林翔老师获得湛江市决赛一等奖

团队:陈超荣、李金寿、郑立敬

 

初中地理获得湛江市决赛一等奖

团队:杨轶忠、蒋晶、丁艳君、谭晓军

32.初中美术陈兆睿老师教学比赛照片.jpg

18.美术老师比赛团队合照.jpg

初中美术:陈兆睿老师获得湛江市决赛一等奖

团队:姚沁亭、柯静、袁静、梁雅堂、何伟军、杨定奇

41初中心理:罗少华老师获得湛江市决赛二等奖_副本.jpg

初中心理:罗少华老师获得湛江市决赛二等奖

团队:王德军、梁汝琪、陈敏婷

21.高中体育莫容强老师比赛现场.jpg

22.高中体育莫容强老师比赛团队合照.jpg

高中体育:莫容强老师获得湛江市决赛一等奖第一名

团队:陈敏、郑奕熙

39.高中生物黄义老师比赛现场照片.jpg

40.高中生物黄义老师团队合照.jpg

高中生物:黄义老师获得湛江市决赛一等奖

团队:张国卫、李春丽、陈荣清、朱青桃、温东玲、郑土英

25.高中音乐王楚茵老师表演现场照片.jpg

26.高中音乐王楚茵老师团队合照.jpg

高中音乐:王楚茵老师获得湛江市决赛一等奖

团队:瞿郗璟、邝小莹、吴雨蔓、孙梓斐、闵佳



 无标题文档